Демилитаризованная линия должна обеспечить территорию РФ от дальнобойных орудий западного производства....

В ходе встречи с доверенными лицами Владимир Путин в качестве кандидата в президенты России сообщил, что демилитаризованная зона на Украине должна быть на таком удалении, которое обеспечило бы безопасность мирных городов от обстрелов, пишет РБК.

Таким образом он ответил на вопрос о том, где будет проходить демилитаризованная линия, которая обеспечит безопасность россиян вблизи российско-украинской границы.

Со слов Путина, российские военные подразделения как раз занимаются "тем, что отодвигают противника от жизненно важных населенных пунктов Российский Федерации".

Кроме того, Путин заявил, что Авдеевка является одним из важнейших направлений, где проходят боевые действия. Группа "Ветераны" впереди российских военнослужащих, прорвала оборону противника и вышла на окраины Авдеевки, захватив 19 домов и "удерживает их успешно".

"Мужики там как следует воюют", - подчеркнул Президент.

При этом он подчеркнул, что "Ветераны" сейчас по-прежнему активно принимают участие в воспитательной работе.

Специальная военная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года, Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту мирных жителей Донбасса от геноцида со стороны киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Читать на "The Moscow Post"