Переговоры лидеров России и Китая пройдут 18 октября....

Президент России Владимир Путин провел краткую встречу с Председателем Китая Си Цзиньпином перед началом форума "Один пояс – один путь", сообщает корреспондент The Moscow Post.

Глава КНР вместе с супругой поприветствовал российского лидера на входе в здание, где проходит международная политическая встреча. Главы государств кратко побеседовали, сделали совместное фото. Как ожидается, в будущую среду, 18 октября, Владимир Путин выступит на открытии форума. Он будет держать речь после Си Цзиньпина.

На полях форума "Один пояс – один путь" Владимир Путин уже успел провести ряд встреч с лидерами государств. Первой была беседа с главой Вьетнама Во Ван Тхыонгом, затем глава РФ пообщался с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном. Затем в графике Путина прошла встреча с лидером Таиланда Сеттхой Тхависином.

До конца дня Путин проведет встречи с президентом Монголии Ухнаагийн Хурэлсухом и президентом Лаосской Народно-Демократической Республики Тхонглуном Сисулитом.

17 и 18 октября в Пекине проходит третий международный форум "Один пояс - один путь". Он проходит в десятую годовщину китайской инициативы "Пояс и путь" в Пекине.

Темой форума стало "Качественное совместное строительство "Пояса и пути" и совместные усилия для достижения общего развития и процветания". В его рамках организованы секции и панельные дискуссии по различным аспектам сотрудничества.

Читать на "The Moscow Post"