Западные хозяева Киева пытаются уничтожить все русское......

Киевский режим и его западные хозяева пытаются уничтожить все русское, но у такой политики не может быть будущего. Об этом Президент России Владимир Путин заявил в ходе совещания с членами Правительства России, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Во время совещания глава государства затронул тему интеграции Луганской и Донецкой Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей в общероссийское культурное пространство, поскольку они бережно хранили и продолжают хранить родной язык и интерес к русской литературе.

Несмотря на то, что украинские власти активно запрещали книги русских классиков и современников, изъять их из продажи, из библиотек или уничтожить, как они и западные хозяева мечтают поступить со всем или со всеми, подчеркнул Путин.

Также Президент призвал обновить и пополнить библиотечные фонды новых регионов.

На сегодняшний день в регионах действуют более тысячи публичных и 1,3 тысячи школьных библиотек. Но при этом, в их фондах находятся книги, изданные еще в советское время.

Так, Владимир Путин поручил Правительству в максимально сжатые сроки обеспечить печать, закупку и доставку более 2,5 миллионов экземпляров книг и учебников, для того чтобы в новом учебном году у школьников было все необходимое.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов доложил главы государства, что в новые регионы уже направлено 7,5 миллионов учебников и другой учебной литературы, все школы полностью обеспечены.

Читать на "The Moscow Post"