Глава Либерально-демократической партии России имел звание полковника запаса....

В Москве на Новодевичьем кладбище завершились похороны лидера Либерально-демократической партии России Владимира Жириновского, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как сообщается, Жириновский имел звание полковника запаса. Поэтому в последний путь его проводили с воинскими почестями — военным оркестром и выстрелами в небо. На кладбище присутствовал ограниченный круг гостей, среди которых спикер Госдумы Вячеслав Володин, вице-спикер Сергей Неверов, представители политической партии ЛДПР, а также друзья и родственники.

Напомним, о смерти Владимира Жириновского стало известно в минувшую среду, 6 апреля. После его безвременной кончины глава государства выступил с заявлением, в котором назвал лидера партии ЛДПР "ярким оратором" и отметил, что Россия сохранит о нем добрую память. Жириновский, по словам Путина, сделал многое для становления отечественного парламентаризма, а также стремился внести свой вклад в решение важнейших задач в России. В острых дискуссиях Жириновский всегда отстаивал патриотическую позицию, интересы России.

Последнее публичное общение Путина и Жириновского прошло 5 апреля 2021 года. Стороны обсуждали вопросы партийного строительства, а также экономику и социальную сферу.

О госпитализации Владимира Жириновского стало известно в феврале 2022 года, он заразился коронавирусной инфекцией. В последние недели состояние политика резко ухудшилось на фоне перенесенной коронавирусной инфекции и сахарного диабета. Он был госпитализирован в феврале, продолжительное время находился подключенным к аппарату ИВЛ. Владимиру Жириновскому было 75 лет.

Читать на "The Moscow Post"