Атаку десанта удалось отразить, обстановка в городе находится под контролем российских военных....

Вооруженные силы Украины предприняли попытку высадки десанта через реку Днепр в направлении населенных пунктов Каменка-Днепровская, пишет РИА "Новости".

Как сообщил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов, попытка высадки десанта произошла в ночь на пятницу, 9 сентября. Боевики режима Владимира Зеленского предприняли безуспешную попытку формирования реки Днепр и высадки в районе Каменки-Днепровской. Противник пытался прощупать слабое место в обороне Союзных сил, до этого попытки высадки десанта предпринимались в направлении Энергодара.

Атака была полностью отбита, тем не менее, ВСУ продолжают искать место для закрепления своих сил в районе Днепра и создания плацдарма для дальнейшего наступления.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"