В результате происшествия жертв и разрушений....

В селе Боровое были сбиты два беспилотника вооруженных сил Украины, сообщает корреспондент The Moscow Post в Курской области со ссылкой на РИА "Новости".

Как написал в своем Telegram-канале губернатор Роман Старовойт, инцидент произошел около 4 часов утра по местному времени в понедельник, 25 апреля. Силы противовоздушной обороны сбили два украинских беспилотника в районе села Боровое. В результате происшествия, по словам главы региона, жертв и разрушений на земле нет. Ситуация находится под полным контролем местных властей.

Ранее в Курской области в середине апреля под обстрел с украинской стороны попал пограничный пункт у села Гордеевка. 9 апреля Старовойт сообщал об обстреле из минометов погранпункта в населенном пункте Елизаветовка. 5 апреля, по пограничному переходу Суджа в Суджанском районе также был открыт огонь из минометов. В обоих случаях никто не пострадал и не погиб.

Аналогичное нападение произошло в Курской области 29 марта. Под огонь попал пропускной пункт у поселка Тёткино. Ответным огнем точка, откуда велся обстрел, была ликвидирована. В результате происшествия никто не погиб и не пострадал, разрушений объектов инфраструктуры также нет.

Население Старовойт призвал не поддаваться панике и заверил, что ситуация находится под контролем.

Читать на "The Moscow Post"