Минувшей ночью в Ростове-на-Дону были сбиты два украинских дрона....

Губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил о установлении масштабов разрушений в результате повреждения жилого дома в центре Батайска, который был поврежден украинским беспилотным летательным аппаратом, пишет "Коммерсант".

Голубев сообщил, что сейчас на месте происшествия в центре Батайска работают экстренные службы, которые ведут обследование степени повреждения двухэтажного нежилого дома. По предварительным данным, в результате происшествия пострадавших нет, восстановительные работы начнутся в ближайшее время.

В ночь на четверг, 7 сентября, в Ростовской области были сбиты два беспилотных летательных аппарата. Один из них упал на Пушкинской улице в центре города. Ранения получил местный житель, который отказался от госпитализации. Из-за падения беспилотника в центре Ростова пострадали фасады зданий, были выбиты окна трех домов, повреждены несколько автомобилей.

Также три беспилотника были уничтожены в Брянской области в ночь на среду, еще один — в Раменском районе Подмосковья.

Специальная военная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года, Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту мирных жителей Донбасса от геноцида со стороны киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Читать на "The Moscow Post"