Президент обратил внимание на важность обеспечения детального планирования всех элементов....

Правительство РФ приступило к разработке новых нацпроектов, анонсированных Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова отметила, что планирование проходит под руководством председателя правительства Михаила Мишустина.

Владимир Путин уточнил, что нужно обязательно учитывать уже имеющийся у правительства опыт и на его основе выстраивать целостную систему управления национальными проектами, использовать цифровые инструменты контроля по их реализации и за результатами их реализации, опираться на мнение граждан, на обратную связь с обществом.

Голикова отметила, что обсуждение прошло по проекту "Продолжительная и активная жизнь". Его ключевой задачей станет повышение ожидаемой продолжительности жизни к 2030 году до 78 лет.

Всего речь идет о пяти нацпроектах. "Семья", "Продолжительная и активная жизнь", "Кадры", "Экономика данных" и "Молодежь России". Голикова ранее сообщала, что четыре из пяти новых национальных проектов стартуют в 2025 году, а "Молодежь России" планируется запустить уже в этом году.

Читать на "The Moscow Post"