Часть зданий после объединения ФСС и ПФР панируют отдать под больничные стационары....

Вице-премьер Правительства России Татьяна Голикова рассказала, что будет с "дворцами" Пенсионного фонда после его объединения с Фондом социального страхования, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на РБК.

Голикова во время выступления в Государственной думе заявила, что знает мнение граждан о "дворцах" ПФР в регионах. Вице-премьеру также известно о любопытстве населения в вопросе того, что будет со зданиями после реформы и создания единого "социального казначейства". Голикова заявила, что здания могут отдать под больничные стационары или же бюро медико-социальной экспертизы в обозримом будущем.

Напомним, об объединении ФСС и ПФР в мае объявил премьер-министр Михаил Мишустин. Мера направлена на снижение административных издержек и повышения доступности государственных услуг для населения. Как ожидается, обновленное ведомство начнет работу в 2023 году.

В сентябре 2018 года президент Владимир Путин заявил, что ПФР "слишком размахнулись со своими апартаментами". В ответ на это в фонде отметили, что находящиеся в управлении организации "дворцы" являются обычными офисами, построенными по всем нормативам более десяти лет назад.

Читать на "The Moscow Post"