Выдворению подлежат лица, которых подозревают в ведении подрывной деятельности в регионе....

Власти Запорожской области начали выдворять из региона на территорию Украины жителей, которых подозревают в работе на ВСУ, пишет РИА "Новости".

Как сообщил агентству представитель одного из силовых ведомств Запорожской области, в минувшую субботу, 17 сентября, из региона были депортированы четыре человека, которые занимались украинской пропагандой в одной из школ в Мелитопольском районе. Также злоумышленники мешали работе местной военно-гражданской администрации. Один из депортированных использовал административный ресурс для проведения несанкционированных митингов.

Также в вину злоумышленникам ставят пропаганду диверсионной деятельности. Еще один депортированный проводил работу по дестабилизации общественной безопасности.

Российские силовики доставили четверых мужчин до крайнего блокпоста, зачитали каждому, в чем он обвиняется, и отправили в пешем порядке за освобожденную территорию области.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"