Пострадавшими числятся более 3 тысяч человек....

Глава кредитно-потребительского кооператива "Народная касса" из Владимирской области Андрей Сиднев взят под стражу за обман вкладчиков на сумму более миллиарда рублей, пишет издание "День во Владимире".

Как сообщили представители региональной прокуратуры, Сиднев привлекал деньги вкладчиков в "Народную кассу", обещая выплаты больших процентов. Для работы организации была запущена масштабная информационная кампания, а сам руководитель убеждал вкладчиков в безопасности своей фирмы. Но, как выяснилось, в реальности "Народная касса" была "финансовой пирамидой".

При этом Синдев брал деньги из организации и тратил на собственные нужды. Сумма ущерба от его действий оценивается в миллиард рублей, пострадавшими от действий злоумышленника числятся 3 тысячи человек.

В рамках расследования уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере предприниматель Сиднев был задержан и отправлен в СИЗО. 4 мая суд изменил меру пресечения подозреваемому на домашний арест. На данное решение суда подала подана апелляция местной прокуратурой.

Постановление суда в дальнейшем было отменено, Сиднева вновь отправили в СИЗО, его взяли под стражу в зале суда.

Расследование уголовного дела продолжается.

Причины и обстоятельства совершенных преступлений устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"