Пострадавший получил несколько ударов ножом, сейчас он госпитализирован....

Сотрудники полиции объявили план "перехват" для поиска мужчины, который с ножом напал на водителя такси, пишет издание "День во Владимире".

Инцидент произошел днем в пятницу, 23 декабря, в Сенинских двориках. К сотрудникам ДПС обратился водитель такси, который рассказал, что на него с ножом напал пассажир, который также угнал автомобиль. Сам водитель получил ранения рук и шеи. Спустя некоторое время данные о марке и номере автомобиля были переданы дежурным бригадам ДПС на территории региона, а также в соседние области.

Налетчик был задержан территории Володарского района Нижегородской области после аварии. Он не справился с управлением и на высокой скорости врезался на угнанном автомобиле в бетонную стену. Оказалось, что злоумышленником стал 22-летний житель Республики Марий Эл, который был в нетрезвом состоянии. Он прибыл на заработки в Ковров, а потом решил поехать домой, не имея денег. Тогда мужчине и пришла в голову мысль попытаться угнать такси с ножом.

Сейчас сотрудники полиции ведут расследование уголовных дел по статьям об угоне, а также административных из-за вождения в нетрезвом виде и невыполнения требований сотрудников правоохранительных органов. Фигурант уголовного дела в настоящее время взят под стражу.

Расследование продолжается.

Причины и обстоятельства ЧП устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"