В авиакатастрофе погибли бизнесмен из Волгодонска с супругой. ...

Сегодня в Москву были доставлены россияне, выжившие при крушении бизнес-джета Falcon 10 в Афганистане, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Самолет сегодня приземлился в аэропорту Внуково. В столицу прибыли четверо пассажиров, одного из которых сразу же увезли в больницу, поскольку он маломобильный.

Вчера сообщалось, что самолет с россиянами вылетел в Москву из Кабула. На борту находились два врача, четверо пассажиров и два пилота.

Напомним, что самолет Falcon 10 перестал выходить на связь 20 января. На следующий день стало известно о его падении в горах афганской провинции Бадахшан. Позже в Минтраспорте Афганистана сообщили, что самолет не должен был лететь над территорией Афганистана, однако по неизвестной причине он отклонился от курса, изменив самовольно маршрут.

Самолет следовал из Таиланда в Россию. На борту находились два пилота, два врача и бизнесмен Анатолий Евсюков с супругой Анной. Перелет был организован из-за болезни женщины.

В МИД России сообщили, что пара погибла в авиакатастрофе. Члены экипажа выжили.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек".

Читать на "The Moscow Post"