Украинские военные пытаются вытаскивать наемников с поля боя, но сами гибнут в большом количестве....

Военный корреспондент Андрей Коц рассказал, что участие западных наемников в боевых действиях на стороне киевского режима приводит к дополнительным потерям среди вооруженных сил Украины, пишет Lenta.ru

Коц рассказал, что киевский режим болезенно реагирует на потери среди иностранцев на поле боя. В случае, если наемники получают ранения, то военных из Украины отправляют для эвакуации их тыл. При этом при таких попытках потери личного состава ВСУ только увеличиваются.

Коц отметил, что российские военные сталкиваются с иностранцами на участке Кременная-Сватово, там находится в том числе большое количество инструкторов, которые осуществляют командование и руководство войск.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"