Ранее о продвижении на Марьинском направлении сообщал глава ДНР Денис Пушилин....

Российский военный корреспондент Юрий Котенок сообщил о продвижении российских вооруженных сил в районе Марьинки в Донецкой Народной Республике, пишет "Российская Газета".

По данным военкора, часть войск вооруженных сил Украины были выведены из населенного пункта из-за активных наступательных действий российской стороны. Сейчас ВС РФ продолжают зачистку города от националистов, планомерно проверяя каждый дом и каждое здание.

Как отметил Котенок, российским военным осталось около четырех километров для завершения занятия позиций в районе промышленной зоны Марьинки.

Ранее о продвижении на Марьинском направлении сообщал глава ДНР Денис Пушилин.

Ранее Минобороны России сообщило об освобождении от украинских националистов населенного пункта Андреевка в ДНР. Днем в среду, 30 ноября, в Минобороны РФ также сообщили об освобождении населенных пунктов Белоголовка и Перше Травня.

Ранее российские войска освободили населенный пункт Опытное на Авдеевском направлении. Также сообщалось об освобождении от украинских националистов Павловки в Донецкой Народной Республике.

Специальная операция России по защите Донбасса стартовала 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин называл её целями защиту населения Донецкой и Луганской Народных республик от геноцида со стороны украинских националистов и представителей киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"