Украинский боевик, расстрелявший российский военных, был ликвидирован в ходе боев на Донбассе....

Один из украинских военнослужащих, который участвовал в кровавой расправе над российскими солдатами в населенном пункте Макеевка, ликвидирован, пишет портал "Военное обозрение".

Портал со ссылкой на украинские Telegram-каналы пишет, что экзекуции над российскими военнослужащими принимал участие, в том числе, старший лейтенант 128-й горно-штурмовой бригады вооруженных сил Украины. Он был ликвидирован в ходе боев на территории Донецкой Народной Республики. Подробности уничтожения украинского боевика не приводятся, также не поступало и официального подтверждения данной информации со стороны вооруженных сил Украины.

В Минобороны РФ ранее сообщали о намеренном убийстве вооруженными силами Украины более десятка пленных из РФ. В ведомстве указывали, что свидетельства кровавой расправы над россиянами подтверждают "живодерскую сущность" киевского режима во главе с Зеленским и теми, кто его защищает.

Ранее в украинских социальных сетях были опубликованы чудовищные кадры расправы над военными из России. На первом видео ведется бой за дома в неустановленном населенном пункте. Украинские нацисты заставляют бойцов выходить с поднятыми руками, бросать оружие и ложиться на землю, лицом вниз. На втором видео, снятом с высоты, видно, что российские военные убиты, а рядом с ними растекаются ручьи крови.

В дальнейшем после инцидента Государственная Дума РФ обратилась к мировым парламентам с призывом признать совершенное преступление актом нарушения норм международного гуманитарного права. Также депутаты призвали не допустить распространения в мире нацисткой идеологии, которую исповедуют представители киевского режима.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"