Командование войсками украинских сил приводит Запад к необходимости отправлять военных инструкторов в страну....

Пленный украинский военный, бывший старшина одной из рот разведывательного батальона Виталий Катранич рассказал, что западные государства не считают Украину способной эффективно управлять собственными войсками, пишет РИА "Новости".

Катранич указал, что до попадания в плен общался с главой своего диверсионного подразделения. Тот утверждал, что западные государства прекрасно осведомлены, что украинское командование не может эффективно организовать продвижение армии и защиту рубежей. Поэтому для помощи силам ВСУ были направлены дополнительные силы.

"Командир нам говорил, что, говорят, что наши не способны управлять армией, что помогает Америка нам", — отметил Катранич.

Россия неоднократно указывала на недопустимость накачивания оружием киевского режима со стороны США и НАТО. Представители МИД РФ отмечали, что подобные действия только затягивают конфликт, а транспорт с вооружениями станет законной целью для российских вооруженных сил.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"