Захваченная группировка причастна к попытке государственного переворота в Белоруссии....

Сотрудники Народной милиции Луганской Народной Республики захватили в плен разведывательно-диверсионную группу белорусских националистов "Волат", пишет ТАСС.

Как сообщил помощник министра внутренних дел стран Виталий Киселев. Группировка была захвачена под поселком Волчеяровка. Она прибыла на Донбасс для участия в боевых действиях на стороны украинских националистов еще в 2014 году. Захваченные в плен лица также участвовали в попытке государственного переворота в Белоруссии.

По словам Киселева, отряд "Волат" также причастен к контрабанде оружия: поставки с Украины шли в Польшу и Белоруссию.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу докладывал ранее Президенту России Владимиру Путину о полном освобождении от украинской армии и националистов территории Луганской Народной Республики.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"