Иностранные наемники могут владеть информацией, которая не может быть раскрыта при попадании в плен....

Вооруженные силы Украины начали массово убивать иностранных наемников, которые находились в Северодонецке и Лисичанске, пишет ТАСС.

Как сообщили представители Народной милиции Луганской Народной Республики, на территории освобожденного от нацистов Северодонецка найдены тела нескольких иностранных наемников из Польши и Великобритании. Причиной ликвидации иностранцев называют то, что они могут владеть определенной информацией о деятельности зарубежных спецслужб. Если они попадут в плен, то могут выдать секретные сведения, чего нельзя допустить. При этом вместе с убийствами украинские нацисты также совершают поджоги тел, чтобы в перспективе личности убитых нельзя было опознать.

Ранее помощник министра внутренних дел ЛНР Виталий Киселев заявлял, что в Лисичанске находится более 120 наемников из Польши, Великобритании, Франции и США.

Ранее американский наемник, который воюет на Украине, рассказал о работе вместе с элитным британским спецназом.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"