Аналитик также указал, что Польша планирует и далее наращивать собственный военный контингент на территории Украины....

Старший научный сотрудник Академии военный наук, аналитик Владимир Прохватилов заявил, что из Польши планируют сделать "военную супердержаву" Европы, пишет Lenta.ru.

Аналитик отметил, что жители Польши глубоко в душе все еще таят обиду на Россию за "годы угнетения". Поэтому угроза в будущем потенциально может исходить именно из этой страны, которая, к тому же, является одним из рупоров русофобии в Европе. При этом Прохватилов считает, что Варшава будет наращивать воинский контингент на территории Украины, а также собственный военный потенциал в целом, который может быть направлен против РФ.

В ближайшие годы США могут поставить европейской стране качественные системы противовоздушной обороны, танки, артиллерию, также отмечается достаточно крупная закупка истребителей властями страны.

Ранее бывший советник министра обороны США Дуглас Макгрегор заявил, что якобы "польскому генштабу поручили по-тихому составить план вмешательства в конфликт и захвата Западной Украины". Официальный Киев может дать разрешение на интервенцию подобного плана, это придаст боевым действиям легитимности. Вероятные инциденты с военными из России власти в Вашингтоне могут использовать в свою пользу.

Читать на "The Moscow Post"