Эксперт заявил, что данный тип ракет является "чудо-оружием"....

Старший научный сотрудники Академии военных наук Владимир Прохватилов заявил, что российские военные могут использовать против вооруженных сил Украины ракетные комплексы "Сатана" в ходе специальной военной операции по защите Донбасса, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на Ura.ru

В беседе с изданием аналитик назвал комплексы "чудо-оружием", которое потенциально может "уничтожить весь мир". Как правило, такие ракеты используют для запуска спутников. При этом предлагается установить конвенциональную боеголовку и наносить ей удары на средней дистанции по важным объектам инфраструктуры киевского режима. Прохватилов указал, что даже малое количество ракет поможет дать значительный эффект и уничтожить вооруженных силы Украины на Донбассе.

Аналитик отметил, что использование данного вида вооружений гарантирует победу российских военных, однако предупредил, что необходимо заранее доказать представителям других стран, особенно западным экспертам, что использоваться будут исключительно неядерные боеголовки.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"