Подобный вопрос спикер Госдумы связал с безопасностью и будущим России....

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин заявил, что преподаватели, которые ведут пропаганду против специальной военной операции по защите Донбасса, должны покинуть свои посты, пишет ТАСС.

Володин напомнил, что российские военные защищают безопасность страны и всех соотечественников. Граждане государства должны понимать, что искажение информации и попытки использовать университетские и школьные кафедры для проведения антироссийской пропаганды будут наказываться. Но лучше всего, если подобные преподаватели сами покинут должности.

По его словам, при этом руководители бюджетных учебных заведений также должны осознавать свою ответственность.

Володин отметил, что подобные методы используются и в соседних государствах. Правильная подача информации о текущем положении дел в ходе специальной военной операции обеспечит безопасность государства и надежное будущее страны.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"