С первого дня освобождения Авдеевки в городе работают волонтёры Народного фронта. Они привозят всё самое необходимое жителям, которые, несмотря на угрозу обстрелов со сто...

12 марта состоялась уже восьмая гуманитарная поездка волонтёров Народного фронта в Авдеевку. В этот раз представители президентского движения привезли 100 продуктовых и 100 гигиенических наборов, топливо, медикаменты, тёплую одежду и три бензиновых генератора.

"Людей достаточно: около сотни человек. Всем помогли продуктами питания и бензином. Конечно же, записали заявки на следующий заезд. Работы много, но будем людям помогать", – заявил координатор Народного фронта в Донецкой Народной Республике Дмитрий Патрин.

Жители поблагодарили Народный фронт и рассказали, какая ещё помощь им необходима, кроме всего, люди просят привезти им инструкции и буклеты, содержащие информацию по оформлению документов Российской Федерации. Жители освобождённого города хотят как можно скорее стать оформить российские паспорта.

"Спасибо большое Народному Фронту за то, что нам помогают, за бензин, гуманитарную помощь. Было бы плохо без этого всего", – сказал житель освобожденной Авдеевки Иван.

В ходе поездки по городу представители президентского движения посетили храм, где и сейчас проходят богослужения. Этот храм стал центральной точкой выезда. Обычно внимание СМИ и других организаций было сосредоточено на храме в центре города, однако теперь поддерживают еще один храм, в котором в результате обстрела была повреждена крыша. В ближайшее время Народный фронт передаст храму материалы, необходимые для устранения повреждений и восстановления кровли.

14 марта представители регионального исполкома Народного фронта в ДНР и Молодёжного крыла привезли ещё одну партию гуманитарной помощи, включающую в себя продуктовые наборы, бытовую химию, тёплую одежду, бензиновый генератор, газовые горелки, а также бензин и газеты.

"Мы прибыли в Авдеевку, чтобы оказать гуманитарную помощь местным жителям, передали им тёплые вещи, продуктовые и гигиенические наборы, и самое важное – генератор. Люди теперь смогут приготовить еду и согреться. Мы будем продолжать оказывать помощь", – рассказал представитель Молодёжного крыла Народного фронта Александр Касауров.

Выезды для оказания гуманитарной помощи осуществляются на постоянной основе. Охват территории планируется исходя из информации о наличии мирных жителей в тех или иных районах города.

Гуманитарная миссия Народного фронта направлена на оказание своевременной и адресной помощи жителям новых регионов России, а также прилегающих к ним территорий. С самого начала СВО Народный фронт развернул штаб помощи для жителей Донбасса. Волонтёры помогают в эвакуации, раздают гуманитарную помощь, оказывают медицинскую и психологическую помощь, помогают с оформлением документов, организуют снабжение населённых пунктов водой, мукой, стройматериалами и т.д.

Читать на "The Moscow Post"