Попытка вооруженного мятежа со стороны ЧВК Вагнер, иначе как предательство не назовешь....

Происходящее все еще не умещается в голове: все последние новости похожи на фронтовые!

Как сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы, в Москве усилены меры безопасности. Под усиленную охрану взяты все важнейшие объекты, органы государственной власти и объекты транспортной инфраструктуры.

По тревоге подняты подразделения ОМОН и СОБР Росгвардии.

В Москве на целую неделю отложили школьные выпускные.

Кроме того, как сообщил департамент образования и науки столицы, сегодня не состоится и общегородской выпускной в парке Горького.

Выпускной переносится на следующую субботу, 1 июля.

Небо над столичным регионом патрулируют вертолёты. Винтокрылые машины заметили в Ясенево, Медведково, Новой Москве и в Раменском.

По мнению Главного редактора The Moscow Post Алексея Козлова "Господин Пригожин, по всей видимости считает, что он умнее Путина. Наверное думал, что обыграл всех. Но на этот раз он себе сам прописал "путевку" в Лефортово. Точка невозврата для него пройдена. А что бывает в России с мятежниками мы все хорошо знаем".

Главы регионов тем временем дружно выступили в поддержку Владимира Путина.

И все же - то, что произошло сегодня ночью, не укладывается в голове! Глава ВЧК "Вагнер" Евгений Пригожин решился на вооруженный мятеж. Что же им двигало? И почему в один присест он поставил себя вне закона? И превратился в антигероя?

После попытки организовать вооруженный мятеж, руководство страны предпринимает все необходимые меры для его подавления.

Введен ряд особых мер, в числе которых объявлено о режиме контртеррористической операции в Москве, Московской и Воронежской областях.

"Призываем тех, кто встал на сторону Пригожина, не совершать непоправимой ошибки, прекратить любые силовые действия против российского народа, не выполнять его преступные и предательские приказы и принять меры к его задержанию", - такое заявление сделали в Центре общественных связей ФСБ.

И ситуация зашла настолько далеко, что пришло время вмешаться Владимиру Путину.

Верховный главнокомандующий в экстренном заявлении назвал действия Пригожина предательством, и призвал всех, кто встал на его сторону, одуматься. Владимир Путин заявил следующее: "То, с чем мы столкнулись – это предательство. Непомерные амбиции и личные интересы привели к измене... Любая внутренняя смута – смертельная угроза для нашей государственности, и наши действия по защите от такой угрозы будут жесткими. Все, кто готовил этот мятеж, неминуемо понесут наказание. Все государственные органы уже получили необходимые приказы".

Тем не менее - в сегодняшней ситуации, когда идет СВО, решиться на идиотские мятежные действия мог только безумец: возможно, г-н Пригожин все-таки поехал мозгами от собственной значимости и вселенского апломба?

Читать на "The Moscow Post"