Колонна двигалась на нескольких десятках машин, которые были уничтожены....

Российские военные вместе с силами Народной милиции Донецкой Народной Республики ликвидировали колонну с грузинскими боевиками на Украине, пишет ТАСС.

Сообщается, что боевое столкновение произошло в минувший четверг, 7 июля, у города Северска, который находится под контролем вооруженных сил Украины. Грузинские наемники были на нескольких десятках автомобилей и пикапов. Союзные войска сумели оперативно ликвидировать силы неприятеля, с его стороны потери составили порядка 30 человек.

Также сообщается, что наступление на Северск проходит параллельно с продвижением к Артемовску. После зачистки данных населенных пунктов планируется дальнейшее продвижение союзных сил в Славянск и Краматорск.

Ранее сообщалось, что министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил Президенту России Владимиру Путину о полном освобождении от украинской армии и националистов территории Луганской Народной Республики.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"