На донецком направлении неприятель за сутки потерял еще около 50 человек личного состава....

Министерство обороны России сообщало о ликвидации более сотни боевиков вооруженных сил Украины за сутки на краснолиманском направлении, пишет ТАСС.

Сообщается, что успешные наступательные действия провели российские военнослужащие группировки "Центр". Они нанесли удары из артиллерии по позициям неприятеля в районе населенных пунктов Кармазиновска и Серебрянское лесничество на территории Луганской Народной Республики. В результате массированного огневого поражения противник потерял более 100 человек личного состава, шесть боевых бронированных машин и одну гаубицу марки Д-30.

На Донецком направлении "Южная" группировка войск силами авиации, артиллерии и ракетных войск ударила по позициям украинских националистов в районе населенных пунктов Первомайское и Васюковка в Донецкой Народной Республике. Там потери ВСУ составила 50 человек личного состава, а также один танк, бронетранспортер, два пикапа, гаубица "Мста-Б" и гаубица Д-30.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"