Ранее по позициям ВСУ был нанесен массированный огневой удар....

Вооруженные силы России прорвали оборону боевиков киевского режима на северном фланге на Авдеевском направлении в зоне проведения специальной военной операции по защите Донбасса, пишет "Российская газета".

Сообщается об активных боях сторон в районе поселка Бердичи, расположенного неподалеку от Авдеевки. Массированные огневые удары ВС РФ заставляют киевских боевиков отступать и оставлять позиции.

Также был нанесен встречный удар у южного фланга на Авдеевском направлении. Ситуация, как сообщается, идет к созданию "Авдеевского котла".

Ранее сообщалось, что армия РФ с утра нанесла невиданный по силе удар по ВСУ в районе Авдеевки. По данным военкоров, работа авиации, гаубиц, РСЗО и танков началась в пять часов утра вторника, 10 октября.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу ранее заявил, что в ходе контрнаступления ВСУ потеряли убитыми более 66 тысяч человек личного состава, а также 7,6 тысяч единиц техники.

Специальная военная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года, Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту мирных жителей Донбасса от геноцида со стороны киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Читать на "The Moscow Post"