Российские вооруженные силы сумели закрепиться на окраинах Угледара и отрезали украинских националистов от снабжения....

Временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин рассказал, что взятие под контроль города Угледар может полностью изменить боевой расклад на фронте и обеспечить выход на красноармейское и кураховское направления, пишет РИА "Новости".

Пушилин рассказал, что в ближайшее время можно ожидать хороших новостей из Угледара по поводу продвижения российских вооруженных сил. В перспективе окружение города и его взятие под контроль может обеспечить дальнейшее продвижение войск к цели освобождения территории Донецкой Народной Республики. Войска смогут начать активные наступательные действия на красноармейском и кураховском направлении. В итоге боевая ситуация на линии соприкосновения будет полностью под контролем ВС РФ.

Пушилин также выразил уверенность, что Угледар может стать "новым и очень важным успехом".

Ранее советник Пушилина Ян Гагин рассказывал, что российские силы также взяли под контроль трассу, которая ведет в город Угледар из населенного пункта Покровское. Украинские войска предприняли неудачную попытку атаковать российские вооруженные силы с помощью авиации. В самом Угледаре сейчас действуют только разрозненные части неприятеля, которые не имеют коммуникации между собой, что приводит к рассогласованности действий.

Ранее другой советник временно исполняющего обязанности главы ДНР Игорь Кимаковский указывал, что российские войска закрепились на окраине Угледара. Вооруженные силы Украины пытаются провести контратаки, но по их позицию ведется шквальный огонь из отечественной артиллерии, что создает дополнительные шансы для ВС РФ на продвижение вглубь населенного пункта.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"