При этом у противника вряд ли есть достаточно сил для проведения операции....

Временно исполняющий обязанности губернатора Херсонской области Владимир Сальдо заявил о подготовке боевиками киевского режима операции по форсированию Днепра, пишет РИА "Новости".

Сальдо сообщил, что российские подразделение отмечают на правом берегу реки маневры и смену позиций неприятеля. Также перебрасывается новая техника, в том числе для перемещения по воде. Все признаки указывают на подготовку попытки переправы через Днепр.

При этом Сальдо указал, что у боевиков киевского режима вряд ли есть достаточно сил для проведения операции. Все дело в слабой обеспеченности неприятеля вооружениями и техникой. В ближайшие дни, по словам главы региона, можно ожидать крупных провокаций, однако все они обречены на провал.

Ранее сообщалось, что боевики киевского режима подготовили около 200 тысяч человек для подготовки собственного наступления, такие данные приводил основатель "Группы Вагнера" Евгений Пригожин.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"