В Минобороны заявили, что ВСУ за последние сутки потеряли около 500 бойцов. ...

Российские войска улучшили свое положение на Краснолиманском и Купянском направлениях. Как сообщают РИА "Новости" со ссылкой на Минобороны, украинская сторона несет большие потери.

По предварительным данным, за сутки в районах населенных пунктов Торское и Ямполовка СБУ лишились более 300 бойцов, двух танков, 35 машин и один РСЗО "Град".

"На Краснолиманском направлении подразделения группировки войск "Центр" улучшили положение по переднему краю, а также отразили две атаки штурмовых групп 60 и 63 механизированных бригад ВСУ", - говорится в сообщении.

Также российские войска заняли более выгодные рубежи на Донецком направлении и нанесли существенное поражение противнику в районах населённых пунктов Новгородское и Новокалиново.

Между тем, в ВСУ признали, что не могут удержать Авдеевку. Об этом заявил начальник связей с общественностью 110-й отдельной механизированной бригады Иван Секач. В гарнизоне уже два года не было ротаций и силы. У бойцов не осталось возможностей для того, чтобы продолжать отбивать атаки со стороны ВС РФ.

Читать на "The Moscow Post"