Для атаки использовали крылатые ракеты Х-22 и Х-101....

Вооруженные силы РФ впервые с начала проведения специальной военной операции по защите Донбасса нанесли массированный и комбинированный удар по объектам боевиков киевского режима в Днепропетровске, пишет Lenta.ru.

Отмечается, что для атаки использовались новейшие крылатые ракеты типа Х-101, Х-22, а также особые баллистические ракеты в сочетании с отечественными беспилотниками "Шахид" и "Герань". Очевидцы сообщили, что в городе во время первой волны атаки прогремели как минимум 16 взрывов, начался сильный пожар.

Аналогичные удары были зафиксированы по военным объектам ВСУ в Харькове и городе Запорожье. В дальнейшем украинские СМИ сообщили о серии взрывов в Николаевской области.

Об освобождении Артемовска от украинских националистов стало известно в минувшую субботу, 20 мая. Изначально об этом сообщил глава частной военной компании "Вагнер" Евгений Пригожин, в дальнейшем Минобороны РФ подтвердило информацию о указало, что город удалось взять благодаря поддержке артиллерии и авиации "Южной" группировки российских сил.

Читать на "The Moscow Post"