На Донецком и Южнодонецком направления за сутки ликвидированы более 200 боевиков киевского режима....

Министерство обороны России сообщило о нанесении массированного ракетного удара по украинским предприятиям, которые занимаются снабжением украинских боевиков топливом и боеприпасами, пишет РИА "Новости".

В ведомстве указали, что удар был нанесен с помощью высокоточного оружия большой дальности наземного, морского и воздушного базирования в минувший четверг, 16 февраля. Под удар попали топливные предприятия, объекты энергетики и критической инфраструктуры, а также склады с боеприпасами. Все цели атаки были достигнуты, объекты успешно поражены.

Благодаря удару снабжение войск неприятеля было нарушено, также у украинских вооруженных сил сократилась возможность для самообеспечения топливом, производства взрывчатки, пороха и других боеприпасов.

Также российские подразделения за последние сутки провели успешные наступательные действия на ряде направлений линии соприкосновения. В частности, на Донецком и Южнодонецком направлениях суммарно ликвидированы более 200 националистов, а также несколько бронированных автомобилей, около десятка гаубиц. Уничтожен и склад с боеприпасами одной из бригад морской пехоты ВСУ.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"