Все заданные цели были успешно поражены российскими войсками....

Министерство обороны России показало кадры нанесения ударов по позициям украинских сил из тяжелой огнеметной системы "Солнцепек", пишет РИА "Новости".

В ведомстве рассказали, что указанная техника наносила удары по украинским неприятелям в районе населенного пункта Сватово в Луганской Народной Республике. Известно о ликвидации опорных пунктов украинских боевиков. Все назначенные цели были успешно поражены. Для корректировки ведения огня использовался бесплотный летательный аппарат отечественного производства.

Ранее Минобороны России сообщило об освобождении от украинских националистов населенного пункта Андреевка в ДНР. Днем в среду, 30 ноября, в Минобороны РФ также сообщили об освобождении населенных пунктов Белоголовка и Перше Травня.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"