По противнику ведется плотный огонь....

Российские военные планомерно уничтожают остатки десанта боевиков киевского режима, проникшего под Антоновский мост после разлива реки Днепр из-за террористического акта на Каховской ГЭС, пишет РИА "Новости".

Один из военных с позывным "Белый" рассказал, что после взрыва на Каховской ГЭС часть российских наблюдательных постов между берегами реки были убраны. Противник попытался небольшими группами проникнуть и закрепиться в размытые здания, а также залезть под Антоновский мост. Сейчас ведется восстановление боевых порядков и наблюдательных постов.

"Белый" рассказал, что численность группы противника небольшая, но по ней ведется плотный огонь. Также ВСУ пытаются оказать поддержку боевикам и доставить боеприпасы, медикаменты и вывезти раненных. Несмотря на это огонь по силам противника не прекращается ни на минуту.

От Антоновского моста начинается автомобильная асфальтовая дорога, ведущая через остров, далее через второй — малый, Алешкинский мост — на левый берег Днепра, который контролируют российские войска.

Накануне врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо назвал ложью и пропагандой киевского режима сообщения о том, что украинские войска якобы закрепились на левом берегу Днепра под Антоновским мостом.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"