Об освобождении Сергеевки ведомство сообщало накануне....

Министерство обороны России сообщило о продвижении войск группировки "Центр" почти на три километра на Краснолиманском направлении, пишет РИА "Новости".

В ведомстве сообщили, что за минувшие сутки 15-я мотострелковая бригада, действующая в зоне проведения специальной военной операции по защите Донбасса, продолжила активное наступление в районе населенного пункта Сергеевка в Луганской Народной Республике. Продвижение составило около трех километров по фронту и 2700 метров вглубь обороны неприятеля.

На территории Луганской Народной Республики также были отражены четыре атаки противника за сутки. ВСУ потеряли 190 человек личного состава, пять боевых бронированных машин, четыре пикапа, две гаубицы, три самоходных артиллерийских установки "Гвоздика" и радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50.

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу указывал, что за месяц украинского контрнаступления в зоне проведения специальной военной операции по защите Донбасса было уничтожено 920 единиц бронированной техники противника, среди которых 16 немецких танков Leopard, а также 15 самолетов и три вертолета.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"