Роберт Фицо призвал ЕС и США признать, что РФ не потерпит поражения в ходе конфликта....

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что даже "все оружие мира" не поможет Украине в противостоянии с Россией, пишет РИА "Новости".

В беседе с местными журналистами политик отметил, что у Киева недостаточно сил для изменения ситуации на полях сражений, а новое контрнаступление представляется невозможным. При этом Фицо указал, что Россия не потерпит поражения в данном конфликте, даже если влить в Украину "все оружие мира" и все деньги.

При этом Фицо указал, что на рубеже 2023 и 2024 года "условия урегулирования этого конфликта начнет диктовать Россия".

Ранее политик отмечал, что Словакия не будет поставлять вооружений Киеву со своих складов. Политики в большей части европейский государств являются одержимыми ненавистью к Москве, поэтому намерены продолжать ведение конфликта на территории Украины "до последнего солдата" страны.

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что Украина с начала российской специальной военной операции потеряли, убитыми и раненными, более 383 тысяч военнослужащих. С начала украинского контрнаступления ВСУ потеряли убитыми и раненными 159 тысяч человек, 121 самолет, 766 танков, включая 37 Leopard, 2348 бронемашин, из них 50 Bradley.

Специальная военная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года, Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту мирных жителей Донбасса от геноцида со стороны киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Читать на "The Moscow Post"