Всего за сутки по объекту были нанесены четыре атаки, опасности для окружающей среды и местных жителей не выявлено....

Член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил об атаке на Запорожскую АЭС беспилотников вооруженных сил Украины, пишет РИА "Новости".

Рогов заявил, что в атаке украинские силы использовали три дрона-камикадзе со взрывчаткой. Ее объем, по предварительным данным, оценивается в несколько килограммов тротила. Всего за сутки по территории объекта было сделано четыре атаки, последняя произошла около 16 часов по московскому времени. В результате происшествия реакторы АЭС не получили повреждений, а сам объект не представляет опасности для окружающей среды и мирных жителей.

Ранее вооруженные силы Украины уже пытались нанести ущерб Запорожской АЭС. Также в середине июля на нее были сброшены несколько мир. Также аналогичные попытки фиксировали в минувший понедельник, 18 июля.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"