Также под огонь попал мост через реку Ингулец....

Заместитель главы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил об обстреле со стороны вооруженных сил Украины района Каховской ГЭС, пишет ТАСС.

Стремоусов рассказал, что системы противовоздушной обороны сбили большинство выпущенных украинскими националистами ракет. Также часть снарядов попали в Дарьевский мост через реке Ингулец, который находится в населенном пункте Дарьевка. В результате атаки движение по переправе не было остановлено, она получила незначительные повреждения. Известно, что ракеты, выпущенные ВСУ, также не попали в Каховскую ГЭС, она работает в штатном режиме.

Замглавы ВГА подчеркнул, что мост через Ингулец не имеет стратегического и военного значения, тем не менее вторые сутки подвергается обстрелам со стороны ВСУ.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"