По предварительным данным, несколько человек погибли, также сообщается о раненных....

Член военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил о ракетном ударе вооруженных сил Украины по колонне гражданских автомобилей, пишет РИА "Новости".

Рогов указал, что удар был нанесен по колонне машин на Ореховской трассе, на выезде из части региона, подконтрольной российским силам. Всего в колонне находились около десятка автомобилей, внутри них находились только мирные жители. Ожидается, что ответственность за данное преступление представители киевского режима возложат на российские войска. Целью данной чудовищной провокации называют запугивание населения, чтобы не допустить оттока людей на территории, подконтрольные РФ.

В результате происшествия есть погибшие и пострадавшие, их количество в настоящее время уточняется.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"