Глава ФЛГР не увидела ничего обидного в словесной перепалке лыжников....

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе заявила, что не видит ничего плохого в заявлениях, которые делают лыжники Александр Большунов и Сергей Устюгов после этапа Кубка России, передает корреспондент The Moscow Post.

Он считает, что шутки спортсменов в пределах нормы. "Надо же немного подколоть друг друга", - подчеркнула Вяльбе. К слову, сам Большунов тоже придерживается версии о шутках и колкостях в адрес друг друга, однако на самом деле не ясно что происходит между спортсменами.

Также Вяльбе отметила, что Сергей Устюгов может на равных конкурировать с Большуновым в спринте.

"Серега в начале сезона сказал, что хотел бы выиграть чемпионат России по спринту. Видно, что целенаправленно готовился именно к нему больше", - добавила глава федерации.

Старший тренер сборной РФ по лыжным гонкам Юрий Бородавко тоже заявил журналистам, что не стоит уделять много внимания колким выражениям лыжников.

"Просто пацанская пикировка, то есть в этом нет ничего необычного. Думаю, что никто не пытался никого унизить. Не увидел обидных слов ни с той, ни с другой стороны. Один сказал, второй ответил. Завтра увидим, сможет ли Сергей Устюгов бороться с Александром Большуновым", – сказал Бородавко.

Напомним, что в минувшую субботу после победы в спринтерской гонке в разговоре с прессой Устюгов в шутку назвал представителей нацкоманды России "мешками". Александр Большунов не стал молчать и указал коллеге по цеху, что эти "мешки" сделали Устюгова олимпийским чемпионом.

Тогда Сергей Устюгов преодолел дистанцию за 3 минуты 16,71 секунды, опередив Александра Большунова на 0,82 секунды. Отставание Терентьева составило 1,56 секунды.

Большунов завоевал золотые медали Игр-2022 в скиатлоне, эстафете и марафонской гонке. Спортсмен стал первым в России лыжником, которому удалось выиграть Олимпийские игры, чемпионат мира, "Тур де Ски" и общий зачет Кубка мира.

Читать на "The Moscow Post"