Россиянам 16 и шесть лет....

Пограничное управления сектора Газа опубликовало списки на выезд через КПП "Рафах", в него попали двое граждан России, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как сообщают местные журналисты, в среду, 6 декабря, через КПП смогут пройти 296 человек, среди них не только граждане Палестины, но и уроженцы Италии, Испании, Аргентины, Португалии, Турции, Ливана и других государств.

В список попали и двое российских граждан. Это Александр Аякуб, которому 16 лет, а также шестилетняя Анастасия Аякуб. Ожидается, что они пройдут КПП "Рафах" на границе с Египтом в течение дня, а затем будут эвакуированы сотрудниками МЧС России.

Перемирие между Израилем и представителями ХАМАС началось 24 ноября, оно должно было продлиться четыре дня, но длилось до 30 ноября. За это время удалось освободить 110 человек, в основном это женщины и дети. По данным Израиля, в заложниках у ХАМАС в настоящее время остается около 137 человек.

Боевые действия в секторе Газа возобновились 1 декабря, ЦАХАЛ сообщила об обстреле территории Израиля боевиками радикального крыла палестинской группировки ХАМАС. В ответ были развернуты полномасштабные боевые действия на Западном берегу реки Иордан.

Боевые действия между Израилем и ХАМАС продолжаются с 7 октября. Число погибших оценивается почти в 17 тысяч человек.

Читать на "The Moscow Post"