Американка Алисия Дей находилась в России без регистрации....

Сотрудники полиции приняли решение запретить гражданке США Алисии Дей въезд на территорию Россию на 40 лет после акции выгулом теленка на Красной площади в Москве, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как сообщили в Троицком суде столицы, Дей не сможет въехать в Россию до 13 февраля 2063 года. На нее также был составлен административный протокол по статье о нарушении правил пребывания в России. Оказалось, что девушка прибыла в Москву по туристической визе и пребывала в столице без регистрации. Правоохранителям она пояснила, что не знала, что это нужно сделать по законодательству РФ.

Ранее сообщалось, что 34-летняя Алисия Дей купила теленка на одном из популярных сайтов бесплатных объявлений и решила выгулять. В дальнейшем стало известно, что американка решила таким образом спасти животное от убоя. Во время прогулки на Красной площади она выкрикивала лозунги, которые призывали людей отказаться от употребления животных в пищу.

Дей, как сообщается, является одной из активисток по защите прав братьев наших меньших. Суд установил, что в качестве агитации она кричала лозунг: "Животные — не еда".

После задержания она не оказывала сопротивление полицейским, но на нее все же составили два протокола за административные нарушение. Первый — за проведение несогласованной публичной акции и второй — за сопротивление стражам правопорядка.

Теленка доставили в реабилитационный центр, а по протоколу за проведение несанкционированной акции американке присудили штраф в 20 тысяч рублей. По делу о сопротивлении полицейским ей назначили административный арест.

Читать на "The Moscow Post"