Российская фигуристка выиграла золотую медаль в ходе Олимпиады в Пекине в командных соревнованиях....

Всемирное антидопинговое агентство подало иск в Спортивный арбитражный суд с требованием о дисквалификации российской фигуристки Камилы Валиевой, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Сообщается, что Валиева якобы нарушила антидопинговые правила. За это предлагается ее дисквалификация от всех международных соревнований сроком на четыре года Также все результаты фигуристки предлагается аннулировать с 21 декабря 2021 года. Наконец, в случае удовлетворения требования международной антидопинговой организации, Камила Валиева может лишиться золотой медали командных соревнований, завоеванной на Олимпиаде в Пекине в феврале 2022 года.

Напомним, во время Олимпиады в Пекине стало известно, что фигуристка Калима Валиева получила положительную допинг-пробу, сданную 25 декабря 2021 года. Спортивный арбитражный суд допустил фигуристку до выступления в личном турнире по фигурному катанию. При этом церемония награждения призеров командных соревнований, где Валиева вместе с другими россиянами завоевала золотую медаль, проведена не было. В индивидуальных соревнованиях Камила Валиева расположилась на четвертом месте.

Читать на "The Moscow Post"