Российские военнослужащие отбивали атаки украинских националистов и польских наемников в течение семи дней....

Подразделения воздушно-десантных войск России при поддержке одной из мотострелковых дивизий перешли в наступление на линии соприкосновения у населенных пунктов Сватово-Кременная, что привело к бегству подразделений украинских националистов, пишет Lenta.ru.

Как сообщили представители российского проекта WarGonzo, незадолго до наступления российские войска успешно отражали атаки неприятеля, который даже пытался атаковать с трех сторон фронтовой выступ, который вдавался клином в часть территорий, которые контролировали националисты Украины. В атаках также участвовали польские наемники.

После семи дней позиционных боев российские подразделения перешли в контрнаступление. Оно оказалось успешным — неприятель был отброшен на расстояние около километра.

Экс-офицер Народной милиции ЛНР Марочко ранее указывал, что киевский режим находится в боевом тупике и решает, какой из городов сдать российским войскам — Артемовск или же Часов Яр.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"