У стран "коллективного Запада" появились вопросы к Владимиру Зеленскому....

Президент Украины Владимир Зеленский самостоятельно сеет сомнения в якобы возможной победе киевского режима в конфликте с Россией, пишет "Российская газета".

Аналитики немецкого издания Die Welt указывают, что ранее Зеленский постоянно указывал, что Украина не сможет продолжать боевые действия без военной поддержки со стороны Соединенных Штатов. Теперь же Конгресс США принял бюджет, в котором не предусмотрено дополнительной помощи Киеву. Также глава Минобороны Германии Борис Писториус признал, что Европа не сможет предоставить Украине требуемый объем боеприпасов и техники.

В результате у международных наблюдателей появляются вопросы к Зеленскому о том, способна ли его страна продолжать наступление в новых условиях.

Переговоры о мирном урегулировании конфликта между РФ и Украиной были прекращены в мае 2022 года. В дальнейшем Киев ввел в действие указ о полном запрете на ведение переговоров с Президентом России. В октябре 2023 года Владимир Путин заявил, что переговоры с Украиной могут начаться, но только в том случае, если украинская сторона отменит декрет об их запрете.

Читать на "The Moscow Post"