В Бразилии также планируют создать "блок мира во всем мире"....

Индия, Пакистан, Бразилия и Египет мешают США в вопросах, которые связаны с украинским конфликтом, пишет газета "Известия".

Американское издание The Washington Post со ссылкой на утекшие ранее в Сеть документы Пентагона пишет, что в марте 2023 года США пытались давить на Пакистан, чтобы тот поддержал антироссийскую резолюцию в Организации Объединенных наций. При этом успеха американским дипломатам добиться не удалось и страна воздержалась от голосования.

Отмечается, что в марте глава МИД Пакистана Хина Раббани Кхар заявила об отказе Индии продолжать пытаться "сохранять золотую середину между Китаем и Соединенными Штатами". При этом она указала на настоящее стратегическое партнерство с КНР.

Также сообщается о проведении встречи между министром национальной безопасности Индии Моди Аджит Довалом и секретарем Совета Безопасности РФ Николаем Патрушевым, что свидетельствует о поддержке страны российской позиции по проведению специальной военной операции по защите Донбасса.

Помимо этого, в слитых материалах содержится информации о поддержке официальными лицами МИД России предложения президента Бразилии Луиса Инасиу Лулы да Силвы создать "блок мира во всем мире" для примирения интересов США и Китая и прекращения боевых действий на Украине.

По оценкам американской разведки, в связи с противостоянием из-за украинского конфликта Египет "парирует требования о военной помощи как со стороны России, так и со стороны США".

Российские дипломаты еще весной 2022 года отправляли НАТО ноту из-за поставок вооружений киевскому режиму. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что все вооружения Запада станут законной целью в ходе специальной операции и будут уничтожены. Также отмечалось, что доставка оружия лишь затягивает конфликт и увеличивает страдания украинского народа.

Читать на "The Moscow Post"