Российские подразделения используют ситуацию для создания дополнительных укреплений....

Весеннее контрнаступление украинских вооруженных сил было отложено из-за нехватки боеприпасов, недостатка оборудования и плохой погоды, пишет РИА "Новости".

Журналисты американского издания Washington Post пообщались с украинскими военными, которые находятся на передовой в Донецкой Народной Республике. Отмечается, что наступление, которое подавалось как "решающая возможность" для армии страны отложена из-за медленных поставок оружия и боеприпасов, а также из-за весенней распутицы.

Как отмечается, все вышесказанное усилило опасения создания "тупиковой ситуации".

Также не пользу ВСУ сказались и утечка данных Пентагона, которая содержала информацию о состоянии украинских войск.

При этом военные говорят, что российские подразделения используют паузу для минирования и создания дополнительных укреплений. Обе стороны периодически проводят вылазки на позиции друг друга, отметили журналисты американского издания.

Российские дипломаты еще весной 2022 года отправляли НАТО ноту из-за поставок вооружений киевскому режиму. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что все вооружения Запада станут законной целью в ходе специальной операции и будут уничтожены. Также отмечалось, что доставка оружия лишь затягивает конфликт и увеличивает страдания украинского народа.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"