При этом большая часть граждан США поддерживают политику правительства по отправке вооружений киевскому режиму....

Часть представителей Республиканской партии в Конгрессе США выступают за передачу России части территорий Украины, пишет Lenta.ru.

Американская газета The Washington Post приводит данные опроса, проведённого институтом Гэллапа. Из него следует, что большая часть жителей США продолжают поддерживать действия текущих властей страны по поставкам вооружений киевскому режиму.

При этом около 47 процентов представителей Республиканской партии считают, что Вашингтон делает для Киева "слишком много". В то же время, 41 процент опрошенных полагает, что боевые столкновения в стране необходимо завершить как можно скорее, что автоматически означает передачу части территорий Украины под юрисдикцию России. Аналогичного мнения, по данным газеты, придерживаются около 16 процентов голосующих за Демократическую партию США.

Ранее швейцарская газета Neue Zürcher Zeitungсо сообщила, что президент США Джо Байден давал Бернсу поручение провести переговоры между РФ и Украиной, которые предполагали, что киевский режим откажется примерно от 20 процентов территории. Данные условия не были приняты ни Москвой, ни Киевом. В дальнейшем информация газеты была названа "недостоверной" как российской, так и американской сторонами.

Читать на "The Moscow Post"