Пока остается неясным, какие именно дроны использовались для атаки по российским аэродромам....

Неназванный высокопоставленный украинский чиновник заявил, что российские военные аэродромы под Саратовом и Рязанью были атакованы вооруженными силами Украины, пишет издание Washington Post.

Чиновник в беседе с американской газетой отметил, что, хотя официальный Киев не берет на себя ответственность за атаки, в действительности операция были проведены именно им. Тем не менее, как отмечается, несмотря на заверения военного о том, что в диверсии использовались украинские беспилотники, в реальности нельзя установить, устройства какого типа атаковали российские аэродромы. Также пока не ясно, по какому плану действовали подразделения вооруженных сил Украины.

Ранее в Минобороны России сообщили об атаке со стороны киевского режима на военные аэродромы в Рязанской и Саратовской областях с помощью беспилотных летательных аппаратов советского производства. Российская система противовоздушной обороны сумела сбить на малой высоте движущиеся цели. В результате происшествий погибли трое военных, которые работали в числе технического персонала аэродромов, еще четверо получили травмы.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"