Белый дом намеревается выделить более 20 миллиардов долларов на помощь Киеву....

Некоторые американские конгрессмены выступили резко против новых пакетов военной помощи боевикам киевского режима из-за негативного прогноза разведки США о контрнаступлении Киева, пишет РИА "Новости".

Источники американского издания Washington Post сообщили, что ранее Джо Байден направил в Конгресс США запрос на новые ассигнования Украины на сумму порядка 24 миллиардов долларов. В указанную сумму войдет не только военная поддержка, но и гуманитарная помощь, а также финансовые транши.

Отмечается, что представители Республиканской партии выступают резко против просьбы Байдена о выделении средств, с учетом отсутствия реальных результатов контрнаступления ВСУ.

Конгрессменам была представлена секретная оценка разведки США о ходе наступления ВСУ, в нем был дан прогноз, что формирования киевского режима "не смогут дойти" до "ключевого" города Мелитополь в Запорожской области". При этом подобные оценки звучали на закрытых заседаниях для избранных представителей партии.

Как отмечается, другие республиканцы и в меньшей степени демократы из числа "ястребов" упрекают администрацию в том, что она не направила на Украину более мощные вооружения.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"